Чем удобны упаковочные коробки из картона разных форм и размеров, в т. ч. на заказ от компании «Переезд Маркет»

Чем удобны упаковочные коробки?

21.03.2022

В различных ситуациях – при переездах, пересылке отправлений, упаковке товаров – основной задачей является обеспечение сохранности вещей. Картонные коробки – один из наиболее часто используемых видов упаковочной тары. С их помощью можно безопасно транспортировать практически все: технику, посуду, книги, одежду и многое другое.

Преимущества

Упаковка из картона обладает целым рядом достоинств, что делает ее востребованной:

Экономичность.

Стоимость картонной коробки гораздо ниже, чем пластиковой или деревянной упаковки. При этом данная тара имеет хорошие защитные характеристики, способствующие снижению количества повреждений вещей от механических воздействий.

Небольшой вес.

Даже при большом количестве слоев картон остается легким. При транспортировке такая упаковка практически не добавляет веса содержимому.

Универсальность.

Картонные коробки подходят для разных категорий вещей. Разнообразие размеров, форм и уровней прочности позволяет подобрать упаковку для одежды, бытовой техники, хрупких и нестандартных вещей.

Эргономичность.

Большую часть упаковки можно разобрать и затем использовать вторично. При хранении картонная тара не занимает много места. При последующей сборке показатели прочности коробок не снижаются.

Безопасность и экологичность.

Для изготовления картона используется целлюлоза и вторичное сырье. Процесс производства позволяет свести к минимуму ущерб, наносимый окружающей среде. Картон быстро и полностью разлагается, что облегчает его утилизацию. Чаще всего он подвергается многократной переработке.

Виды упаковки

Предлагаются различные варианты коробок, подразделяемые по типу и объему конструкции, а также в зависимости от назначения использования картонной тары.

По назначению.

  • Для посуды. Обеспечивают сохранность при транспортировке изделий из стекла, фарфора или керамики. Вставки разделяют внутреннее пространство коробки на секции, что предотвращает соприкосновение отдельных хрупких предметов.
  • Для транспортировки и хранения различных документов. Отличаются повышенной грузоподъемностью.
  • Для СДЭК. Соответствуют требованиям транспортной компании.
  • Гардеробные. Позволяют перевозить предметы одежды прямо на вешалках.
  • Для книг. Подходят для перевозки домашней или офисной библиотеки.
  • Почтовые. Это надежная тара для отправки посылок, также удобно использовать при переездах.
  • Для маркетплейсов. Для транспортировки заказов различными способами и хранения в пунктах выдачи.
  • Для интернет-магазинов. Упаковка для отправки и хранения товаров разного назначения.

По типу и объему конструкции.

  • С ручками. Облегчают переноску грузов, упрощают погрузку и разгрузку. Благодаря прочным стенкам короба можно складировать друг на друга при хранении.
  • Самосборные. Сохраняют форму и удерживаются в закрытом состоянии без дополнительной фиксации. При сборке не требуют использования степлера, клейкой ленты или других материалов.
  • Большие. Вместительные и прочные коробки увеличенного объема, удобны для использования при переезде.
  • Маленькие. Для упаковки небольших предметов, в т. ч. пищевой продукции.

Компания «Переезд Маркет» предлагает широкий выбор прочных картонных коробок различного размера, формы и грузоподъемности, в т. ч. на заказ по выгодным ценам. Мы обеспечиваем быструю доставку и даем гарантию высокого качества упаковочных материалов.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете