Компания «Переезд Маркет» предлагает купить гофрокартон в листах или рулонах для личных нужд и бизнеса в Москве.

Гофрокартон

Гофрированный картон не деформируется из-за многослойности

От двух до семи волнообразных и ровных полос на листе

Гофрированный картон – практичный и популярный вид тары. Этот материал встречается чаще прочих при изготовлении разнообразных упаковок, коробок и прочего. Делают будущую тару из макулатурной бумаги и клея, что экономически выгодно и обеспечивает низкую себестоимость. 

Гофрированный картон не деформируется при перевозке из-за многослойности: волнообразные и ровные полосы уложены вперемешку, а их количество может составлять от двух до семи слоев. Этот вид упаковки активно используется в скрапбукинге, флористике, а также маркетплейсами, сервисами доставки, производствами и обычными людьми при переездах и ремонте. 

Упаковка из гофрокартона для офиса – отличный способ держать в порядке документы, архивы, а для склада – хранить и перевозить продукцию. Гофрокартон можно красить в разные цвета и наносить узоры. Из него изготавливается добротная брендовая упаковка для сувениров или корпоративных подарков. Купить материал оптом рекомендуем всем, кто хочет оформить стенд или промоматериалы на презентациях.
Преимущества гофрокартона
Своим широким применением картонная тара обязана существенным достоинствам, которые выгодно отличают её от прочих видов упаковки: ✔️ экологичность и простота утилизации;
✔️ устойчивость к недолгому контакту с водой;
✔️ пластичность и прочность, что немаловажно при перевозке хрупкого товара;
✔️ многоразовость применения: легкость сборки и разборки обратно;
✔️ возможность использования в автоматизированных процессах;
✔️ низкая цена сырья и технологий производства;
✔️ устойчивость к недолгому контакту с водой;
✔️ маленький вес, что позволяет сократить расходы на перевозки.

Благодаря этому люди современного мира постоянно используют гофрированный картон в жизни. Учитывая многообразие способов применения и базовые свойства, можно предположить, что уже в обозримом будущем этот вид тары частично заменит ящики из дерева и пластика. К тому же другие виды тары требуют больших затрат на утилизацию и не настолько экологичны при производстве.
Виды гофрокартона
Для решения разных задач используется несколько типов гофрокартона. Материал подразделяют, исходя из количества слоев:
  • двуслойный картон используют для упаковки предметов мебели, дверей, электрических ламп;
  • трехслойная тара актуальна для картонных коробок или изготовления амортизирующего наполнения для упаковки посуды и прочих хрупких изделий;
  • микрогофрокартон − достаточно тонкий материал из трех слоев. Более гладкую тару выбирают, если внешний вид упаковки преобладает над прочностью, например при оформлении товара в качестве подарка;
  • пятислойный картон применяют для защиты продуктов питания, например, овощей, фруктов или бытовой техники во время перевозки; 
  • семислойный гофрокартон используется в строительстве: им заделываются проемы и выполняются перегородки. Этот прочный материал также используют для перевозки предметов массой от нескольких сотен килограмм до нескольких тонн.

В гофрокартон заворачивают сувениры, стеклянные предметы, бутылки. Из листов формируют коробки. Чтобы выбрать необходимую упаковку, нужно заранее знать, какие грузы будут в ней перевозить: с большим или маленьким весом, пищевые или непищевые, хрупкие или прочные. Наши специалисты всегда готовы дать профессиональную консультацию.

В компании «Переезд Маркет» можно купить различные виды упаковочного материала: листовой гофрокартон или в рулонах.
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете