Упаковка для цветов и букетов - магазин упаковочных материалов в Москве

Коробки для перевозки букетов и цветов

18.02.2022

В нашей жизни часто встречаются мероприятия, для которых нам необходимо приобрести большое количество цветов: дни рождения, выпускные или «Последние звонки», свадьбы. Кроме того, не стоит забывать и о цветочных магазинах. Естественно, хочется, чтобы все букеты были доставлены в целом и неповрежденном виде. В таком случае стоит использовать для перевозки цветов коробки из картона или гофрокартона.

Преимущества перевозки цветов и букетов в коробках

  • Прочность. Коробки из гофрокартона обладают большей прочностью за счет нескольких слоев картона. Соответственно, они смогут выдержать большой вес перевозимых цветов.
  • Вес. Коробки сами по себе весят гораздо меньше, чем их аналоги из другого материала, поэтому перемещать их будет легче, нежели что-то другое.
  • Размеры. Среди нашего ассортимента вы сможете подобрать и купить коробки для перевозки цветов любых размеров или объемов продукции.
  • Экологичность. Наши коробки не вредят окружающей среде, от них нет вредных выбросов, что, конечно же, в итоге не повредит вашим цветам или букетам.
  • Цена. Приобрести тару для перевозки растений вы можете гораздо дешевле, чем тару из аналогичных материалов.

Как перевозить цветы в коробках?

Все будет зависеть от способа перевозки: воздушным или автомобильным транспортом. Кроме того, обращаем внимание на то, какие цветы нужно доставить: срезанные или живые цветы в горшках.

Цветы сначала необходимо полить, поместить в коробку и обязательно зафиксировать. Причем тара должна быть такого размера, чтобы растение помещалось в нее полностью. Раскидистые цветы лучше зафиксировать, чтобы избежать повреждений.

В случае со срезанными цветами тоже есть свои нюансы. Их упаковывают схожим образом, но на дно коробки следует положить влажную губку и расположить растения так, чтобы все срезы касались ее. Не забывайте и о том, что нужно дать цветам доступ к воздуху, поэтому сделайте в коробке несколько отверстий.

Как перевозить букеты в коробках?

Кроме того, на торжественные события, например выпускной в детском саду, школе или вузе, принято дарить букеты учителям и преподавателям. Конечно же, гораздо проще и удобнее заранее собрать букеты и потом привезти на место проведения торжества.

Правила для перевозки букетов аналогичны тем, что и для срезанных цветов. Важно сделать так, чтобы они не завяли из-за отсутствия влаги. Поэтому коробка для перевозки букетов тоже должна быть из достаточно прочного гофрокартона, чтобы не размокла раньше времени.

Можно, конечно, использовать и тару из простого картона, но она больше подойдет для перевозки цветов на небольшие расстояния, так как ее не стоит подвергать длительному воздействию влаги.

На сайте компании «Переезд Маркет» есть коробки, которые вы можете использовать как тару для перевозки цветов и букетов, подобрав при этом тот размер, который вам нужен. Демократичные цены, большой выбор, возможность заказа онлайн и самовывоза – в этом преимущества нашей компании. Вы можете оставить заявку на сайте, и наш менеджер перезвонит вам, чтобы уточнить все детали и ответить на все интересующие вас вопросы.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете