Сборные картонные коробки – преимущества выбора

Плюсы самосборных картонных коробок

18.02.2022

Во время переезда можно столкнуться со множеством проблем. Например, поломка вещей, появление на них царапин, сколов или загрязнений при выполнении погрузочных работ. Чтобы в процессе транспортировки избежать потерь, важно подобрать правильную упаковку. Тогда вещи смогут доехать до нового адреса целыми и невредимыми. Самосборные коробки считаются одним из самых практичных и простых видов упаковки грузов. Она представляет собой цельную заготовку из гофрированного картона, вырезанную по специальному шаблону. В ее конструкции учтены небольшие выступы, расположенные по краю. При сборке контейнера замковые элементы вставляются в предусмотренные вырезы или в зазор между ее сдвоенными плоскостями. Такой вид сборки позволяет создавать огромное количество конструкций для решения различных задач.

Преимущества упаковки

Широкий ассортимент. Большой выбор самых популярных моделей самосборных контейнеров, представленных в нашем каталоге, поможет надежно упаковать вещи разных форм и размеров. К примеру, для офисного переезда подойдут коробки с крышкой и отверстиями для рук по бокам. В них удобно упаковывать документацию.

Легкая и быстрая сборка. Процесс сборки этого вида упаковочной тары прост и логичен. Занимает всего несколько минут. Не требует применения дополнительных скрепляющих материалов и особых умений. Достаточно согнуть отдельные элементы заготовки по специальным линиям, и коробка готова.

Надежная защита грузов. Самосборная коробка изготавливается из многослойного гофрированного картона. Этот материал обладает высокой прочностью и амортизирующими свойствами, что гарантирует сохранность даже хрупких вещей. Во время переезда из старого жилья в новое посуда, сувениры и вазы внутри таких коробов будут надежно защищены в процессе транспортировки.

Возможность повторного использования. Конструкция позволяет закрывать и открывать коробку несколько раз без риска ее повреждения. Возможно также осуществить повторную сборку при условии, что дно упаковки не повреждено.

Удобство транспортировки и хранения. Короба доставляются заказчику в разобранном состоянии, в виде заготовок будущих ящиков. Так они намного компактнее, их легче перевозить и хранить в случае необходимости.

Экологичный материал. Упаковочная тара из картона легко перерабатывается, не содержит вредных веществ и экологически безопасна. В ней можно перевозить любые товары, включая продукты питания.

Небольшой вес. Одним из главных достоинств самосборного контейнера является его легкость. Эта характеристика особо важна при выполнении работ по погрузке и разгрузке. Можно также существенно сэкономить на перевозке, так как при ограничениях грузоподъемности транспорта упаковка не повлияет на совокупный вес груза.

Наше предложение

В интернет-магазине «Переезд Маркет» вы сможете купить качественные самосборные коробки по оптимальной цене, а также другие упаковочные материалы для безопасной транспортировки вещей при переезде и применения в других сферах деятельности. Мы осуществляем доставку по Москве к подъезду в день оформления заказа. Работаем с частными и юридическими лицами как за наличный, так и за безналичный расчет. Чтобы проконсультироваться, звоните по контактному номеру телефона, указанному на сайте.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете