Обзор типов почтовых коробок - магазин упаковочных материалов в Москве

Обзор типов почтовых коробок – что выбрать для отправки?

18.02.2022

Почтовая коробка является одним из основных элементов процесса доставки, при помощи которого осуществляется пересылка грузов «Почтой России» или иной транспортной компанией. Эти изделия применяются в различных областях. К примеру, интернет-магазины могут использовать почтовые коробки для отправки своих товаров клиентам. Тара широко применяется для упаковки вещей во время переезда. Коробка производится из гофрокартона. Этот материал состоит из двух лицевых и нескольких гофрированных слоев, что делает конструкцию более твердой, прочной и устойчивой к повреждениям. Такая упаковка обеспечивает высокую сохранность груза при транспортировке из одного пункта в другой.

Ассортимент почтовых коробок

В нашем каталоге вы можете купить почтовые коробки, которые соответствуют стандартам, предъявляемым официальной почтой, и принимаются во всех отделениях. В зависимости от размера и вместимости различают несколько разновидностей.

  • Тип «А» – коробка самого крупного размера пригодится, чтобы упаковать верхнюю одежду, постельное белье и домашний текстиль. Ее размеры 445*270*380 мм.
  • Тип «Б» – используется для отправки обуви, изделий из текстиля, альбомов, настольных игр, одежды и др. Размеры: 425*265*190 мм.
  • Тип «В» – в эту удлиненную коробку удобно упаковать вещи продолговатой формы: аксессуары, бытовую технику, светильники, игрушки, посуду. Такие коробки имеют размер 425*165*190 мм.
  • Тип «Г» – объемная упаковка вытянутой формы, которая подходит для предметов среднего размера: посуды и различной малогабаритной техники. Размеры - 265*165*190 мм.
  • Тип «Д» – эту коробку используют для пересылки одежды, обуви, головных уборов, техники. Ее размер - 220*165*100 мм.
  • Тип «Е» – контейнер плоской формы, используется для отправки канцелярских товаров, книг, сувениров. Размеры контейнера - 270х165х50 мм.
  • Тип «Ж» – самая маленькая коробка, удачный вариант упаковочной тары для косметических средств, бижутерии и небольших хрупких предметов, ее размеры 170х120х100 мм.

Преимущества упаковки

Представленные в нашем интернет-магазине почтовые коробки:

  • обладают высокой стойкостью к ударам, разрывам и проколам, плоскостным и торцевым сжатиям, поэтому оптимально подойдут для упаковки хрупких предметов, таких как электроника, стеклянная посуда, чувствительная мебель и т. п.;
  • отличаются малым весом, что облегчает их перемещение при погрузке и разгрузке, а также отправление тяжелых посылок без опасений увеличения их веса;
  • обеспечивают надежную защиту предметов внутри от умеренного воздействия химических веществ и влаги;
  • производятся из качественного материала в соответствии со всеми действующими требованиями;
  • доступны по цене. Стоимость почтовых коробок на нашем сайте в разы меньше, чем во всех филиалах «Почты»;
  • легко утилизируются, не причиняя вреда окружающей среде, а также могут перерабатываться для вторичного использования.

Наше предложение

Интернет-магазин «Переезд Маркет» предлагает выбрать из широкого ассортимента товаров интересующие вас почтовые коробки и приобрести оптом и в розницу по привлекательной цене. Также в нашем каталоге вы найдете и другую упаковочную тару, которая поможет сделать процесс переезда намного быстрее и комфортнее. Мы доставим ваш заказ по Москве в день оформления. Работаем как с юридическими, так и с физическими лицами. Оплата производится наличным и безналичным способами. Для консультации звоните по номеру телефона, указанному на нашем сайте.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете