Упаковочный скотч - что это такое, виды и предложение | Переезд Маркет

Упаковочный скотч

05.08.2022
Первая версия современной клейкой ленты (скотча) появилась в далеком 1882 г. Она представляла из себя газовую ткань с гуттаперчевым покрытием. За прошедшие годы клеевая лента совершенствовалась, изменялся материал основы и состав клеевого слоя. Сегодня термином «скотч» называют большую группу клейких лент с разными свойствами. Они широко используются в быту и на производстве для выполнения самых разных функций.
Что такое скотч?
Сегодня так называют пленочную ленту на гибкой тонкой основе с клеевым слоем, которая выпускается в виде рулона. 

В качестве основы чаще используют полипропилен, но также это может быть бумага, фольга, полиэтилен и другие материалы высокой прочности. 

На клеевую поверхность наносят акриловый или каучуковый клей толщиной 10–40 мкм – чем толще слой, тем выше степень адгезии. 

Клеящий состав сохраняет свои свойства длительное время, независимо от уровня влажности и температуры внешней среды. 

Скотч может быть одно- или двухсторонний. Его широко используют при упаковочных работах, в том числе для тяжелых грузов, им скрепляют элементы из разных материалов, с его помощью защищают поверхности от повреждений или придают им декоративный вид.
Виды клейких лент
Современные производители предлагают разные типы клеевых лент – упаковочный скотч, малярный, армированный, с надписями и другие. В каталоге компании «Переезд Маркет» представлены материалы, подходящие для выполнения разных видов работ.

Прозрачный скотч. Прозрачная лента прочно прикрепляется к поверхности, не желтеет со временем, поэтому может использоваться даже на стеклянных столешницах. Ею удобно закреплять фотографии и документы, светодиодные гирлянды, разнообразный декор. Прочный скотч с неограниченным сроком годности способен выдерживать большие нагрузки, удобен для применения на вертикальных поверхностях.

Малярная клейкая лента.Скотч на крепированной бумажной основе очень удобен для защиты поверхностей от загрязнений во время штукатурных и малярных работ. Благодаря высоким адгезионным свойствам он надежно приклеивается к любым поверхностям, после использования легко удаляется без оставления следов. Малярный скотч удобно использовать для маркировок ящиков и других упаковок при переезде, нанося надписи на верхний бумажный слой.

Армированный скотч.Клеевой слой с высокой адгезией наносится на основу из полиэтилена, армированного стекловолокнами. Отличительная особенность – его не нужно разрезать, благодаря армирующим волокнам скотч легко рвется руками поперек ленты. Практически не деформируется, надежно удерживается на предварительно очищенной и обезжиренной поверхности. Его широко используют для сантехнических и монтажных работ, а также при упаковке материалов.

Алюминиевый скотч.Клеевой слой искусственного каучука наносится на ленту из алюминиевой фольги. Этот скотч не боится влаги и горячего пара, сохраняет свои свойства при перепадах температур, стоек к химическому воздействию, отражает ультрафиолетовые лучи. Со временем надежность соединения скотча с поверхностью только возрастает. Его используют для термоизоляции в системах отопления и водоснабжения, в банях и саунах, в системах кондиционирования.

Цветной скотч. Клейкие ленты из полипропилена разных цветов отличаются прочностью, отличной адгезией и высокой эстетикой. Их используют для обычной упаковки грузов, но есть и более креативные способы применения. На складах при помощи цветного скотча маркируют коробки, классифицируя их при помощи наклеек. Глянцевые разноцветные ленты используют для прикладного творчества и декоративного оформления поверхностей.

Скотч с надписями. Ленты с надписями отличаются тем, что на внешней стороне печатается какая-то информация, например черно-желтая лента для ограждения с указанием дистанции, предупреждающее «не кантовать» и тому подобное. Также это очень эффективный способ рекламы, когда яркая лента с логотипом привлекает внимание к рекламируемому товару.

Наше предложение!

Компания «Переезд Маркет» предлагает купить скотч в Москве оптом и в розницу по выгодной цене. 

В каталоге компании представлен широкий выбор скотча различных типов. 

Вся продукция отличается высоким качеством – высокой адгезией, комфортным отделением ленты от рулона, легким отклеиванием после использования без оставления следов клея.
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете