Коробки для хранения: преимущества, какие лучше купить для вещей, игрушек, одежды

Коробки для хранения – преимущества и варианты

21.03.2022

Грамотная организация складирования вещей в квартире – залог порядка и легкого поиска нужных предметов. Отличным решением этой задачи могут стать коробки для хранения. Они защитят содержимое от повреждений и помогут оптимизировать пространство.

Преимущества

Коробки для хранения различных вещей обладают целым рядом достоинств:

Соблюдение порядка.

Вещи не будут разбросаны по квартире, для каждой найдется свое место. Даже если легкий беспорядок возникнет внутри коробки, снаружи все будет выглядеть идеально.

Бережное хранение.

Емкости с крышками надежно защищают одежду, игрушки или постельные принадлежности от пыли, сырости, солнечных лучей.

Компактность.

Коробки можно поставить друг на друга, используя вертикальное пространство. Вы можете поставить их в нише, убрать в шкаф или разместить под кроватью.

Сортировка.

При заполнении контейнеров можно создать собственную систему хранения, где поиск нужных предметов не займет много времени.

Универсальность.

В коробках можно хранить предметы любого назначения. Ограничением может стать лишь полезный объем контейнера.

Используемые материалы

Среди разнообразия коробок для хранения наиболее распространены пластиковые и картонные варианты. Изделия из этих материалов имеют свои особенности.

Картон

  • Большой выбор размеров: от небольших изделий, подходящих для хранения мелких предметов, до огромных и прочных коробов, оснащенных ребрами жесткости.
  • Экологичный и безвредный материал, не меняющий со временем своих физических и химических свойств и подходящий для многократной переработки.
  • Небольшой вес дает возможность перекладывать упаковку с места на место при необходимости.
  • В сложенном виде упаковка занимает мало пространства, если какое-то время она не требуется.
  • Низкая цена в отличие от изделий из других материалов.

Пластик

  • Прочные и износоустойчивые короба, превосходящие по этим качествам картон.
  • Не боятся влаги, защищают от посторонних запахов, препятствуют проникновению грызунов и насекомых.
  • Могут выдерживать большой вес.

Как выбрать

Размер коробок для хранения зависит не только от содержимого, но и от того, где планируется их расположить. Если они будут стоять на полках, к требуемой высоте следует прибавить от 2 до 3 см, чтобы оставался зазор, и доставать упаковку было удобно. Это правило действует и в том случае, если коробки предполагается разместить под кроватью. В картонной таре удобно хранить книги, одежду и обувь. В нее можно поместить бытовую технику, которая не требуется для ежедневного использования. Большие короба с крышками используются для хранения документов, для таких вариантов предусмотрены ручки, облегчающие перемещение. Пластиковые контейнеры легко моются, поэтому они отлично подходят для складирования инструментов и детских игрушек. Они идеальны для использования в помещениях с повышенной влажностью.

Компания «Переезд Маркет» предлагает коробки из картона и пластиковые контейнеры для хранения. Вы можете подобрать и купить изделия необходимого размера, чтобы ваши вещи всегда оставались в порядке и сохранности.

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина Переезд Маркет на Яндекс.Маркете